Дата: 11 ноября 2016 в 16:05, Обновлено 27 октября в 19:49

Учащиеся обязаны выполнять следующие правила поведения:

1. Не пропускать занятия без уважительной причины.

2. Выполнять учебные требования учителя.

3. Иметь необходимые для учебного процесса школьные принадлежности.

4. Соблюдать расписание занятий, в случае освобождения от физкультуры находиться в спортзале вместе с классом на отведённых местах.

5. Выполнять правила внутреннего распорядка:
– приходить в школу не позднее, чем за десять минут до начала занятий;
– при входе в школу здороваться, вытирать ноги;

6. Являться в школу опрятно одетыми, форма одежды должна быть деловой.  Примечание: джинсы любого цвета и покроя не относятся к деловому стилю.

7. Иметь сменную чистую обувь.
  Примечание: кроссовки не могут являться сменной обувью, так как не соответствуют деловому стилю.

8. Соблюдать чистоту и порядок во всех помещениях школы и на пришкольной территории, включая стадион.

9. Беречь здание школы, школьное оборудование, имущество.

10. Экономно расходовать электроэнергию, воду, беречь тепло в холодное время года.

Учащимся запрещается:

1. Приносить на территорию Школы, распространять и употреблять спиртные напитки, табачные изделия, наркотические и токсические вещества.

2. Производить любую несанкционированную торговлю.

3. Употреблять ненормативную лексику.

4. Прерывать учебный процесс:
– перемещаться по школе во время уроков;
– пользоваться средствами мобильной связи во время учебного процесса.

5. Играть в подвижные игры с использованием мячей или иных спортивных снарядов в не отведённых для этого местах здания школы.

6. Совершать действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих, для собственной жизни и здоровья.

7. Открывать окна (в классах, туалетах, коридорах школы), вставать на подоконники.

8. Применять физическую силу для выяснения отношений.

9. Использовать вещества и предметы, ведущие к взрывам и возгораниям.

10. Посещать гардероб в течение учебного дня (без серьёзной уважительной причины).

11. Без письменного заявления родителей и согласования с классным руководителем или администрации школы уходить из учреждения во время уроков.

Общение со сверстниками

Самооценка

Стресс в школе

Общение с родителями

Рекомендации  психолога для подростков

Джонатан Свифт сказал: «Отдаваться гневу часто – всё равно, что мстить самому себе за вину другого». Возьми эти слова своим девизом, и ты станешь намного уравновешенней и оптимистичней.

Не пытайся просто подавить в себе эмоции. Подавленные чувства всё равно выльются наружу тем или иным способом, или могут стать причиной заболевания. Лучше отыграй эти эмоции внешне, но без вреда для окружающих.

Негативные эмоции:

В отношениях с близкими людьми часто бывает нужно откровенно сказать о своих чувствах, возникших в той или иной ситуации. Это гораздо лучше, чем фальшь и закрытость в общении.

Необходимое условие радостного настроения – хорошие взаимоотношения с людьми. И на оборот: радостное восприятие жизни – залог симпатии и расположения к тебе других. Дай себе установку на доброе и уважительное отношение к людям. Прав Шекспир: «Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы».

Если у тебя возникло раздражение или злость, не борись с ними, а попытайся «отделить» их от себя. Понаблюдай за их протеканием, найди и проанализируй причину их появления, и ты убедишься, насколько мелка и несерьезна эта причина. Всё это способствует угасанию негативных эмоций.

Полностью избавиться от эмоций и не разумно, и невозможно. Нет эмоций плохих или хороших. По мнению Жан-Жака Руссо, «все страсти хороши, когда мы владеем ими, и все дурны, когда мы им подчиняемся».

Советы учащимся:

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ БЕСХОЗНЫХ ПРЕДМЕТОВ?
В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА...
Куда звонить в экстренных случаях
Правила безопасности дорожного движения (поведение на улицах и дорогах, переход улиц и дорог)
Правила поведения в транспорте
Ты в безопасности, когда тебя видно!
Памятка пешехода в гололед и оттепель
Памятка по безопасному поведению учащихся в быту

Памятка "Требования безопасности во время каникул"
Памятка по электробезопасности
Памятка по электросбережению
Культура безопасности
Правила поведения в лесу
Уроки безопасности (чрезвычайные ситуации)
Правила поведения в местах массового скопления людей
Правила действий при грозе
Правила поведения на льду
Правила пользования пиротехникой
Безопасность превыше всего: тесты по ПДД
Рекомендации детям и подросткам: не стань жертвой преступления!
Простые правила безопасного поведения