Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Инновационный проект

Дата: 3 декабря 2016 в 09:42, Обновлено 15 ноября в 11:32

Тема проекта: «ВНЕДРЕНИЕ МОДЕЛИ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ КАК ОДНОЙ ИЗ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ  ПОСРЕДСТВОМ СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ МЕДИАСРЕДЫ»

Обоснование целесообразности осуществления инновационной деятельности

Каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден решать финансовые вопросы, принимать решения в области формирования личных доходов и осуществления личных расходов. Большинство людей испытывает при этом немалые затруднения, связанные с отсутствием необходимого уровня финансовой грамотности. Лишь незначительная часть людей умеет заставить деньги работать на себя, большая часть населения Земли всю жизнь учится работать за деньги [10].

Актуальность проблемы недостаточности финансовой грамотности населения проявилась в условиях развернувшегося глобального финансово-экономического кризиса, когда непосильная долговая нагрузка, отсутствие сбережений, неспособность предпринять рациональные действия, направленные на защиту своих сбережений, многократно обострились и  усилились [8].

Срок реализации инновационного проекта  2016 - 2019 года

Консультатнт инновационного проектаРадевич Елена Владимировна, начальник Центра профессионального развития и инновационного образования ГУО "Академия последипломного образования

Руководитель инновационного проекта - Шульский Владимир Евгеньевич директор ГУО "Октябрьская средняя школа Логойского района"

Координатор инновационного проекта - Картуль Инна Михайловна заместитель директора по учебной работе ГУО "Октябрьская средняя школа Логойского района"

Участники инновационного проекта:

Каролик Татьяна Викторовна – учитель русского языка и литературы;

Жданова Светлана Викторовна – учитель математики;

Лагойкин Иван Иванович – учитель истории;

Павловская Наталья Михайловна – учитель обществоведения;

Гроховская Нина Васильевна – учитель английского языка;

10, 11 классы - 20 учащихся;

5, 6 классы - 22 учащихся

Результаты реализации инновационного проекта:

2016/2017 учебный год:  разработка факультативных занятий для 8 класса "Основы финансовой грамотности" по теме "Цифровой банкинг"

Нормативная документация

Дневник участника проета (шаблон)

Приказ об распределении функциональных обязанностей

Психолого-педагогическое сопровождение