Дата: 17 марта 2016 в 15:24, Обновлено 25 мая в 13:53

Управление образования облисполкома информирует,
что Министерством образования Республики Беларусь приняты постановления:

от 28 декабря 2016 г. № 126 «О внесении дополнений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь»,
        от 28 декабря 2016 г. № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146».

Данные документы разработаны в целях более четкого разграничения функций родительского и попечительского советов учреждений образования.

Обращаем внимание: родительские комитеты  гимназий, школ, лицеев, учебно-педагогических комплексов, дошкольных центров развития ребенка и детских садов не имеют права собирать деньги
на нужды учреждения образования.

В документах четко определено, что содействие в развитии материально-технической базы учреждений образования является одной из задач попечительского совета учреждения образования. При этом члены родительского комитета, руководители учреждения образования согласовывают направление, размеры и порядок использования средств попечительского совета.

На сайте управления образования, Минского облисполкома http://uomoik.gov.by/post/2017/05/24/Правила-безопасного-лета-.aspx в разделе Новости за 24.05.2017 размещена информация:

«Правила безопасного лета» - под таким названием 29 мая 2017 года в преддверии летней оздоровительной кампании в режиме видеосвязи состоится областной детско-родительский всеобуч. Время видеотрансляции – 14.30-15.15.

Мероприятие проводится с целью информировать широкую аудиторию учащихся и родителей (законных представителей) о правилах безопасного поведения в каникулярное время, привлечь внимание к вопросам сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних, недопущения фактов травмирования, оставления малолетних без присмотра, профилактики противоправного поведения детей и подростков.