Деятельность БРСМ

Дата: 10 октября 2016 в 22:07, Обновлено 3 декабря 2016 в 10:39

ПЕРВИЧНАЯ ОРАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
              "Белорусский республиканский союз молодежи"

ГУО «Октябрьская средняя школа Логойского района»

Секретарь ПО ОО «БРСМ» Мирончик Ольга.

Членом ОО “БРСМ” может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО “БРСМ”. “Белорусский республиканский союз молодежи” объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно вместе со своими единомышленниками.

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия и творческого потенциала, содействию развития в РБ гражданского общества, основанного на патриотическом и духовно-нравственных ценностях белорусского народа. На сентябрь месяц численность ПО ОО «БРСМ» составляет 22 учащихся. Ведется агитационная работа по вступлению в ряды ПО ОО "БРСМ".

В первичке избран комитет в составе 5 человек. Комитет строит свою работу по направлениям, которые определяются задачами, оговорёнными в Уставе ОО «БРСМ».

Внутри комитета созданы следующие сектора:

1.     Сектор учёта и организационной работы

2.     Сектор информационного обеспечения и идеологической работы

3.     Сектор спорта, туризма и досуга

4.     Сектор волонтерского движения

Свою деятельность первичная организация осуществляет на основе Устава ОО «БРСМ» согласно утверждённого на собрании плана работы ПО ОО БРСМ».

Приоритетные направления работы первички: патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, спорта и туризма, сотрудничество с ОО «БРПО», работа по профилактике преступлений и правонарушений, развитие волонтёрского движения.

Основные мероприятия,

проводимые в школе активом БРСМ:

Акция посвященной Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Акция   «Ветеран живет рядом»

Акция по благоустройству школьной территории «Молодежь за чистоту школы, сёла»

Конкурсы плакатов и рисунков «Проблемы СПИДа глазами молодых»,

Работа информационной группы «Нет СПИДу», “Мы против курения”

Акции «Чудеса на Рождество»,

Наши учащиеся, члены БРСМ, принимают активное участие в районных конкурсах

АКТИВ ПО ОО "БРСМ"

Секретарь первичной организации – Мирончик Ольга

Заместитель секретаря – Крот Илья