Деятельность БРПО

Дата: 25 сентября 2016 в 20:15, Обновлено 3 декабря 2016 в 10:39

Белорусская республиканская пионерская организация занимает определённую нишу в детском движении и прочно удерживает лидерские позиции крупнейшего детского объединения в республике. Организация имеет свою систему ценностей, программы деятельности и организационную структуру.

Цель Белорусской республиканской пионерской организации – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

Организация позволяет ребёнку: развить способности через систему ценностей объединения и возможность использования различных социальных ролей (лидер, организатор, исполнитель, участник, наблюдатель), находить оптимальное решение жизненных проблем в нестандартных ситуациях, быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни, делать адекватный выбор.

Основой деятельности Белорусской республиканской пионерской организации является саморазвитие каждого её члена. Оно осуществляется на основе программ ЦС БРПО, предполагающих выполнение определённых заданий, участие в походах и акциях.

По состянию на 1 сентября членами БРПО являются 74, а членами БРСМ 22  учащихся нашей школы,

Основными направлениями работы пионерской организации ГУО "Октябрьская средняя школа" являются:

- гражданско-патриотическое воспитание;

- работа с ветеранами;

-пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям спортом и туризмом;

- совместная работа с ОО «БРСМ»;

- развитие творческого потенциала;

- культурно – массовая работа;

Основные акции  БРПО:

• акции: «Ветераны живут рядом», «Спасибо за Победу»,
  • операции:  «Обелиск», "Милосердность".