Дата: 11 ноября 2016 в 15:37, Обновлено 4 февраля в 09:58

Как оградить детей от недостоверной информации в Интернете

Памятки для учащихся и их родителей по профилактике игровой зависимости:

- Игромания. Памятка для родителей и педагогов.

- Игромания: Благо или вред?!..

- Компьютерная зависимость

Игромания - болезнь века

- Игровая зависимость. Что это такое? Как с ней бороться?

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. Я никогда не даю никакой личной информации (мое имя и возраст, мой адрес, номер телефона, номер школы, место работы моих родителей) без согласия родителей.

2. Если   я   получу   информацию,   которая   заставит   меня   чувствовать   себя
некомфортно, я сразу же расскажу об этом родителям. Мои родители также знают всех, с кем я общаюсь через Интернет.
3.Я  никогда не  соглашусь встретиться  с тем,  с  кем  я познакомился через Интернет, без предварительного согласия родителей. Если они разрешат эту встречу, то она произойдет в людном месте и я возьму с собой кого-либо из родителей.
4. Я никогда не пошлю человеку, с которым я познакомился через Интернет, свою     фотографию     или     что-нибудь     еще, предварительно не посоветовавшись с родителями.
5. Я не буду отвечать на письма, которые заставляют меня испытывать чувство неловкости и дискомфорт.
Мы установим с родителями правила работы в Интернете:
-  время и продолжительность моей работы в Интернете;

-  подходящую для меня область посещения.

6. Я не буду обращаться в другие области без разрешения родителей и не буду нарушать установленные правила.

7. Я буду хорошим пользователем Интернета и не буду делать ничего, что может причинить вред другим людям или является противозаконным.